Начинается новый этап работы представителей Мониторинговой миссии Европейской Комиссии по оказанию помощи в вопросах границы между Украиной и Республикой Молдовой.

Как сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Государственной пограничной службы Украины, в предыдущий период, начавшийся с 1 декабря прошлого года, эксперты миссии, помимо прочего, знакомились с расположением, инфраструктурой, уровнем укомплектованности и обеспечения пограничных подразделений, условиями службы пограничников, организацией службы пограничных нарядов. Зарубежными экспертами был проанализирован порядок поддержки взаимодействия с соседними подразделениями, другими структурами, а также с молдавскими пограничниками. Особое внимание уделялось технологиям пропускных операций и их объемам, результатам противодействия правонарушениям на границе, использованию в охране границы специальных собак, технических средств, автоматизированных информационных комплексов и систем. Только с начала 2006 года были осуществлены 26 выездов в пограничные подразделения, передает «УНИАН».

Сейчас иностранные эксперты переходят от организационных и ознакомительных мероприятий к непосредственной работе на границе. В соответствии с утвержденным Мандатом, они будут выполнять определенный объем задач в составе изменений в пунктах пропуска через государственную границу, а также будут работать на „зеленой” границе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1191