Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно государственного регулирования производства и оборота табачных изделий (относительно уточнения отдельных положений)". За такое решение во вторник проголосовали 299 народных депутатов.

Законопроект предусматривает внесение изменений в законы "О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного воздействия на здоровье населения" и "О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий", передает «ЛИГА».

В них предлагается новая редакция терминов "смола" и "никотин". Кроме того, законопроект запрещает использование на упаковке сигарет терминов, надписей, торговых марок, изображений, символических или любых других знаков, которые могут вводить в заблуждение или создавать неправильное впечатление относительно характеристик табачных изделий, их воздействия на здоровье, прямо или опосредованно создавать ошибочное впечатление о том, что определенное табачное изделие является менее вредным, чем другие табачные изделия, в том числе содержать такие термины, как "с низким содержанием смол", "легкие", "суперлегкие", "ультралегкие" и их аналоги на других языках.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1405