Двукратный чемпион мира по автогонкам в классе «Формула-1» Мика Хаккинен советует Михаэлю Шумахеру завершить карьеру как можно скорее. Об этом финн, побеждавший в чемпионатах «Ф-1» в 1998 и 1999 годах, заявил британскому таблоиду «Миррор».

Недавно Шумахер-старший сообщил, что готов покинуть «Большие призы» в конце 2006 года, если «Феррари», как и в прошлом сезоне, окажется неконкурентоспособной в борьбе за титул. В то же время, семикратный чемпион ничего не пообещал, сказав лишь, что существует вероятность его ухода из спорта.

Однако Хаккинен полагает, что немцу не стоит надолго откладывать свое расставание с «Формулой-1». «Уходить нужно тогда, когда ты впервые задаешься вопросом, не стоит ли тебе закончить с гонками, - сказал финн. - Иначе эта мысль будет преследовать тебя до конца карьеры», предает «Спортобоз».

Семикратный чемпион тем временем сделал новое заявление, сказав, что в сезоне-2006 намерен бороться только за титул. «Думаю, у нас может быть лишь одна цель - победа в чемпионате, - приводит слова Шумахера портал F1Racing.net. - Особенно после такого сезона, как предыдущий. Мы действительно хотим вернуться на вершину».

Напомним, что в прошлом году Михаэль Шумахер и «Феррари» заняли третье место в личном зачете и Кубке конструкторов соответственно.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1908