Спикер ВРУ Владимир Литвин не считает реальной возможность отмены решения парламента об отставке Кабинета Министров Украины. Об этом он заявил в интервью журналистам сразу по окончании Согласительного совета, передает корреспондент ForUm’а.

«Я не думаю, что ВРУ может принимать одно постановление, а через несколько дней – абсолютно противоположное», - в частности сказал спикер.

По его словам, в решении этого вопроса необходим комплексный подход: «Можно сделать вид, что никакого постановления нет, как некоторые собираются сделать, но постановление принято, вступило в действие и неопротестовано, а значит - оно действует».

По словам главы парламента, более продуктивный способ решения вопроса - это «проведение диалога для определения того, что нужно делать».

Спикер считает, что наиболее оптимальный вариант заключается в расширении базы поддержки и понимания Кабмина в парламенте, при условии некоторой кадровой ротации в правительстве.

Ранее ForUm сообщал, что 10 января Верховная Рада 250-ю голосами отправила правительство Юрия Еханурова в отставку. 11 января и.о. министра юстиции Сергей Головатый заявил, что будет советовать Президенту обратиться в парламент с требованием отменить постановление об отставке правительства, как неконституционное.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1687