Высказывание генерального директора Microsoft Стива Балмера о том, что владельцы iPod скачивают пиратскую музыку в гораздо большем объеме, чем пользователи других плееров, и что их «айподы» под завязку забиты пиратскими MP3, не нашло подтверждения.

Аналитической компанией XTN Data был проведен опрос среди тысячи обладателей различных MP3-плееров из США и Великобритании. Оказалось, что 25% всех опрошенных признались, что пользуются файлообменными сетями. Обладателей iPod из них всего 7%, передает «Утро.ру».

В ходе этого же опроса выяснилось, что среди обладателей MP3-плееров у 44% именно iPod, из них 52% - мужчины, а 48% - женщины. Также выяснилось, что владельцы айподов в месяц в среднем покупают около «двух с половиной альбомов» в iTunes Music Store, а треть из них регулярно приобретают CD на онлайновом аукционе eBay.

Причем наибольшее количество альбомов покупают мужчины в возрасте 30 лет. 36% респондентов сообщили, что им не удалось скачать музыку из онлайнового музыкального магазина, потому что они не смогли разобраться, как это сделать.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2138