12-летний мальчик, которому медведь откусил обе руки, до сих пор остается в реанимации в обморочном состоянии.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций в Черниговской области.

Трагедия произошла 14 января. Трое подростков, двое мальчиков и одна девочка из с. Феськовка Менского района Черниговской области приехали в райцентр в зоопарк. Прогуливаясь по территории, они подошли к вольеру с бурым медведем, и 12-летний Олег, ученик 9 класса, решил сухариками его покормить. Он перепрыгнул ограждение и через клетку в руке протянул животному еду. В это время медведь схватил ребенка за руку. Мальчик начал отбиваться другой рукой, но медведь схватил и ее. На крики детей прибежали охранники и отбили подростка у животного, передает «УНИАН».

Вызов о несчастном случае в 15 часов одновременно поступил в Менский райотдел Главного управления МЧС в области и в центральную районную больницу. Спасатели и карета скорой помощи через несколько минут прибыли на место происшествия. Мальчик в тяжелом шоковом состоянии направлен в медзаведение. Бурый медведь откусил ему обе руки до локтевого сустава.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2182