Вчера, 15 января, Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк отбыл с рабочим визитом в Королевство Швеция по приглашению Министра иностранных дел этой страны Лайлы Фрейвальдс.

Как сообщили в пресс-службе украинского внешнеполитического ведомства, в ходе визита, который проходит 15-17 января, Министр иностранных дел Украины Тарасюк встретится с политическим руководством Швеции и проведет переговоры с главой внешнеполитического ведомства страны Фрейвальдс.

В ходе визита стороны обсудят широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества и международной жизни. Собеседники также очертят пути взаимодействия в контексте новой Стратегии правительства Швеции относительно сотрудничества с Украиной на 2005-2008 годы, в которой видное место занимают вопросы поддержки евроинтеграционных стремлений Украины путем реализации соответствующих двусторонних проектов, передает «ЛИГА».

В рамках визита Министр иностранных дел Украины также примет участие в государственной конференции шведской Ассоциации "Общество и оборона" (г.Селена, 16 января 2006 года), которая будет посвящена вопросам, касающимся сферы обороны и международных отношений.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1177