15-17 января исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Борис Тарасюк находится с официальным визитом в Королевство Швеция по приглашению руководителя внешнеполитического ведомства этой страны Лайлы Фрейвальдс.

По словам руководителя пресс-службы МИД Украины Василия Филипчука, этот визит рассматривается как важный этап в процессе подготовки к официальному визиту Президента Украины Виктора Ющенко в Швецию, который планируется на вторую половину 2006 года, а также визиту в Украину премьер-министра Швеции Йорана Перссона, который состоится 23-24 января этого года.

В ходе визита Тарасюка будут обсуждены вопросы взаимодействия в контексте новой стратегии правительства Швеции относительно сотрудничества с Украиной на 2005-2008 годы, в которой главное место занимают вопросы поддержки евроинтеграционных устремлений Украины путем реализации соответствующих двусторонних проектов, передает «УНИАН».

Визит Тарасюка в Швецию будет объедиен с его участием в государственной конференции шведской ассоциации «Общество и оборона». Этот ежегодный форум посвящен вопросам, которые касаются сферы обороны и международных отношений.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1728