Начинающийся в понедельник первый рабочий визит главы нового коалиционного правительства Германии Ангелы Меркель в Россию призван подтвердить преемственность курса на развитие стратегического партнерства между РФ и ФРГ, сообщил высокопоставленный источник в Кремле.

По его словам, в ходе переговоров "предполагается уточнить график российско-германских политических контактов на 2006 год, включая 8-й раунд межгосударственных консультаций на высшем уровне с участием ключевых министров в Томске весной этого года, а также другие мероприятия в двусторонних и многосторонних форматах, в том числе саммит "восьмерки" в Санкт-Петербурге 15-17 июля", передает РИА «Новости».

Как указал источник, Россия и Германия придерживаются "близких, либо созвучных подходов по большинству актуальных международных вопросов" - углубления сотрудничества в ООН, в Совете Россия-НАТО, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), а также в "группе восьми".

Эти вопросы будут и в повестке пятого заседания двусторонней Рабочей группы высокого уровня по вопросам безопасности (РГВУ), которое пройдет в Берлине в конце января, добавил он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1930