Ивано-Франковский облсовет требует отменить «антинародное» решение об отставке правительства Юрия Еханурова.

Такое решение принято на внеочередной сессии областного совета, который обсудил политическую ситуацию в Украине. Депутаты приняли заявление областного совета, в котором выразили полную поддержку Президенту Виктору Ющенко, премьер-министру Юрию Еханурову и Кабинету Министров Украины. В заявлении содержится требование «пересмотреть и отменить антинародное решение ВРУ от 10 января 2006 года и дать правительству возможность в нормальном правовом режиме решать безотлагательные экономические проблемы», передает «УНИАН».

По мнению депутатов, решение Верховной Рады направлено на «расслоение политических сил», которые объединились в блоки и ведет к «послаблению позиции Украины в мире».

Областная фракция БЮТ не поддержала обнародованное заявление депутатов. Такую позицию лидер БЮТовцев в областном совете Юрий Романюк мотивировал тем, что аналогичная ситуация раньше возникла с правительством, которое возглавляла их лидер – Юлия Тимошенко.

В работе сессии принял участие и выступил народный депутат Украины Игорь Насалик.

Как сообщалось, 10 января Верховная Рада 250-ю голосами отправила правительство Еханурова в отставку.

12 января Президент Украины Ющенко заявил, что требует от Верховной Рады отменить постановление об отставке Кабинета Министров.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1571