В Киевской области реализуется ряд благотворительных проектов относительно помощи детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки.

Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации.

На днях представительством благотворительной организации “Надежда и жилье для детей” выделены 207 тысяч гривен для приобретения и обустройства детского дома семейного типа в Узине Белоцерковского района, передает «УНИАН».

Как сообщил председатель Белоцерковской райгосадминистрации Роман Плугатор, это стало возможным благодаря действию соглашения о сотрудничестве между Белоцерковской райгосадминистрацией, управлением по делам семьи и молодежи Киевской облгосадминистрации, Службой по делам несовершеннолетних Киевской облгосадминистрации, представительством благотворительной организации “Надежда и жилье для детей” в Украине “Трансформация государственной системы опеки над детьми – сиротами и детьми, лишенными родительской опеки, - региональный аспект: Киевская область”.

Кроме того, положено начало сотрудничеству местной власти Ирпеня с коммунальным предприятием „Киевская региональная инвестиционная компания”.

Как сообщил генеральный директор компании Сергей Приймаченко, ежемесячно компания будет перечислять для сирот Ирпеня три тысячи гривен. На средства, переданные компанией в отдел по делам семьи и молодежи Ирпенского горисполкома, этой категории детей уже было приобретено школьную форму, ученические принадлежности. А на Новый год сироты получили, кроме традиционных подарков со сладостями, еще и комплекты постельного белья.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1531