Правительство Монголии, которое в среду в результате массовых народных выступлений протеста покинули представители крупнейшей Монгольской народной революционной партии (МНРП), ушло в отставку.

Пока никакая партия не заявила о намерении сформировать новое правительство. Ранее МНРП заявляло, что попытается создать свое собтвенное правительство.

Великий народный хурал (парламент) Монголии проголосовал в пятницу за роспуск коалиционного правительства, передает РИА «Новости».

Такое решение было принято в связи с разразившемся в стране политическим кризисом, в результате которого половина правительства подала в отставку.

В четверг представители общественных движений "Гражданская воля" и "За решительную реформу" захватили здание штаб-квартиры МНРП, требуя распустить парламент и отменить решение об отставке правительства.

Монгольская народно-революционная партия была создана в июне 1920 года. МНРП является ведущей политической силой страны и до 2004 года была правящей партией в Монголии. Президент Монголии Нямбарын Энхбаяр до 2004 года был председателем МНРП и главой монгольского правительства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1419