Члены партии "Ликуд", занимающие министерские посты в правительстве Израиля, приняли решение подать заявления об отставке в воскресенье. Таким образом, они частично уступили доводам лидера партии Биньямина Нетаниягу, который просил их пойти на этот шаг, но настаивал, что подать заявления они должны в четверг к 10 часам утра.

По мнению Нетаниягу, после кризиса, вызванного госпитализацией Шарона, правительство уже вернулось к нормальной работе, и причин откладывать переход "Ликуда" в оппозицию больше нет. Однако Сильван Шалом (министр иностранных дел), Лимор Ливнат (министр образования и культуры), Дани Наве (министр здравоохранения) и Исраэль Кац (министр сельского хозяйства) посчитали, что подать заявления об отставке будет правильнее на очередном заседании правительства, передает «Lenta.ru».

Между тем в четверг в 10 утра по местному времени в "Ликуде" начнутся "праймериз" – до 10 вечера ЦК партии определится с кандидатами, которые будут представлять ее на предстоящих в марте выборах в Кнессет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1193