В Николаевский морской порт “Октябрьский” транспортным судном „Oceanic” доставлена первая партия военной техники и имущества украинского миротворческого контингента в Республике Ирак.

Об этом сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины.

В соответствии с графиком вывода украинского миротворческого контингента, доставлены 144 единицы военной техники 81-й тактической группы Вооруженных Сил Украины и группа сопровождения в количестве 6 военнослужащих.

На данное время полностью завершены работы по разгрузке судна. Вооружение, военная техника и имущество, доставленные из Ирака, находятся под охраной караула 79-го отдельного аэромобильного полка Южного оперативного командования. Сегодня начнется процедура растаможивания груза, передает «УНИАН».

Судно “Oceanic” является первым из двух морских транспортов, предназначенных для перебазирования в Украину вооружения, военной техники и имущества украинского миротворческого контингента в Республике Ирак. 26 декабря 2005 года оно покинуло порт Аш-Шуйба, расположенный в Кувейте.

Вторая часть украинской военной техники в количестве 26 единиц, а также 52 контейнеров и 4 человек группы сопровождения через несколько дней прибудут в порт “Октябрьский” на транспортном судне “Caledonia”.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1222