В Лондоне были объявлены номинанты Brit Awards, самой престижной музыкальной премии Великобритании.

Фаворитами церемонии, которая состоится 15 февраля в лондонском зале Earl's Court, признаны молодая рок-группа Kaiser Chiefs и певец Джеймс Блант (James Blunt). Эти музыканты претендуют на награды сразу в пяти номинациях, включая лучший альбом и лучший дебют. Следует отметить, что главными соискателями прошлой церемонии Brit Awards также были новички - квартет Franz Ferdinand, признанный лучшей британской рок-группой 2005 года.

Любимцы британской публики - группа Coldplay - отмечены в четырех категориях: лучший альбом, лучшая группа, лучший сингл и лучший концертный состав. Мадонна и канадцы Arcade Fire собрали по три номинации в международных категориях, передает «Lenta.ru».

Виртуальные Gorillaz и певица Кейт Буш (Kate Bush), записавшая первый альбом за 12 лет, в случае успеха могут получить на церемонии по две награды.

Абсолютный рекордсмен Brit Awards Робби Уильямс, получивший за свою карьеру 14 премий, в нынешнем году числится лишь в одной номинации.

По традиции имя одного из победителей уже известно. Награды "За вклад" удостоен основатель группы The Jam Пол Уэллер (Paul Weller).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2327