Народный депутат Украины, член фракции Регионов Украины Владимир Рыбак считает отставку правительства Еханурова свидетельством глубокого кризиса действующей власти. Об этом ForUm’y сообщили в пресс-службе ПР.

«В течение короткого периода времени народ Украины воочию убедился в том, что никакие перестановки в исполнительной власти при нынешнем руководстве не в состоянии изменить главное - откровенный непрофессионализм тех, кто оказался у руля государства, их неспособность принимать правильные решения в вопросах, которые являются жизненно важными для нашей страны», - заявил Рыбак.

По словам нардепа, ярким подтверждением этого стали так называемые "успешные" переговоры Украины по вопросу цены на российский газ.

«В результате страна оказалась в ситуации, когда ее экономике грозит неминуемый крах. В свою очередь это обернется настоящей трагедией для миллионов наших соотечественников, ставших заложниками авантюрной политики группы безответственных политиков, объявивших себя народной властью», - отметил Рыбак.

Депутат также отметил, что «в этой ситуации парламент вынужден был пойти на крайние меры, отправив в отставку правительство Еханурова». «В отличие от Президента, Верховная Рада не считает, что новые цены на газ "вполне устраивают" Украину. Более того, парламент требует немедленно провести расследование в деятельности соответствующих структур власти, приведших к энергетическому коллапсу», - сказал народный депутат.

Кроме этого, по словам парламентария, большинство народных депутатов, в которое не вошла фракция партии действующего Президента, требуют немедленно установить мораторий на цены на газ для населения. «Да, оппозиции сегодня удалось отстоять интересы народа. И этот шаг свидетельствует о начале очень важного процесса в украинской политике», - подчеркнул Рыбак.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1806