Органы прокуратуры начали проверку соблюдения предприятиями, учреждениями и организациями требований законодательства об энергосбережении, а также обеспечения уполномоченными государственными органами контроля за рациональным использованием энергоносителей. Соответствующее поручение издал Генеральный прокурор Украины Александр Медведько.

Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины, в процессе проверки первоочередное внимание будет уделяться вопросам применения законов, регулирующих порядок добычи, переработки, транспортировки, хранения, производства, распределения и использования топливно-энергетических ресурсов с целью их рационального и экономного расходования, передает «ЛИГА».

Напомним, ранее Премьер-министр Украины призвал промышленность, в первую очередь металлургическую и химическую, а также энергетический комплекс сократить потребление природного газа. Предприятиям коммунальной теплоэнергетики, заботясь об энергосбережении, рекомендовано свести до минимума потребление газа, а по возможности и полностью перейти на альтернативное топливо.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1275