Столиця

Восемь задержанных на Грушевского перевели под домашний арест

Восемь задержанных на Грушевского перевели под домашний арест

Апелляционный суд Киева принял решение об изменении меры пресечения еще восьми участникам массовых беспорядков на ул.Грушевского с содержания под стражей на домашний арест. Об этом сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Киева Яна Соболевская.

«Опираясь на полученные в ходе первоочередных следственных действий данные о некоторых из подозреваемых, а именно их характеристики, прочность социальных связей, степень активности в совершении уголовного преступления, прокуратура нашла возможным поставить перед судом вопрос о смягчении еще восьми подозреваемым меры пресечения», - констатировала Соболевская.

По ее словам, суд второй инстанции поддержал такую ​​позицию прокуратуры, изменив указанным лицам меру пресечения на домашний арест.

В прокуратуре напомнили, что в настоящее время из 64 подозреваемых в столкновениях на ул. Грушевского под стражей находятся 29 человек, 34 отпущены под домашний арест, с одного взято личное обязательство.

Напомним, акция протеста на Майдане Незалежности в Киеве продолжается второй месяц. Противостояние между протестующими и правоохранителями на ул. Грушевского длится с 19 января.