Основная политическая сила сирийской оппозиции Сирийский национальный совет (СНС) в воскресенье заявила, что не собирается участвовать в предстоящих переговорах «Женева-2» с рядом западных стран по урегулированию сирийского.
Представители совета заявили, что СНС покинет оппозиционную Национальную коалицию, если она примет участие в конференции, сообщает РИА «Новости».
«Сирийский национальный совет, который является крупнейшим блоком в коалиции, принял твердое решение не ехать в Женеву»,- заявил президент СНС Жорж Сабра.
Как ранее сообщал ForUm, президент Сирии Башар Асад заявил, что не собирается садиться за стол переговоров с повстанцами, пока те не прекратят боевые действия.
Россия и США планируют конференцию «Женева-2» по урегулированию ситуации в стране с участием властей и оппозиции.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом