По его словам, для пенсионеров проезд останется бесплатным.
«У нас нет пока точной цены билета. Озвученные в Интернете цифры в 5-6 гривен некорректны. Сейчас наша задача – утвердить механизм на уровне Кабмина, а уже после этого начнем считать и утверждать», - сказал Попов.
Он отметил, что переход на новую систему оплаты за проезд позволит избавиться от «зайцев» и лишней траты денег.
«Например, в «Киевпасстрансе» у нас две тысячи кондукторов, но увы, 43% выручки идет на сбор самой выручки. 67% — на все остальное – на бензин, на зарплату… Это прошлый век. Нафталин. Мы хотим европейскую систему», - сказал Попов.
Он надеется, что систему удастся запустить с 1 января.
Как сообщалось, Киевская городская государственная администрация допускает разработку новой методики тарифообразования в Киевском метрополитене до конца 2013 года.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом