Верховная Рада намерена лицензировать деятельность по найму работников для выполнения ими работ у других работодателей на основе трудовых договоров.
За принятие соответствующего законопроекта №2118 в первом чтении проголосовали 252 депутата при минимально необходимых 226.
Согласно тексту документа, соответствующая лицензия будет включена в список документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности, передают «Украинские новости»
Выдача, переоформление, аннулирование таких лицензий, а также выдача его дубликата осуществляются бесплатно.
Напомним, в апреле Рада намеревалась обязать работодателей выплачивать пеню в размере 0,5% суммы заработной платы за каждый день задержки ее выплаты.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом