В сентябре, в случае успешной проверки, трехсекционный трамвай выйдет на Борщаговскую скоростную линию столицы, сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

В частности, трехсекционный трамвай, который полностью изготавливается на базе КП «Киевпастранс», имеет длину более 30 м и может вместить до 300 пассажиров.

Новый транспорт соответствует современным характеристикам общественного транспорта: улучшенный дизайн; удобный салон. Также у нового трамвая 40-45% пола имеют низкий уровень, предусмотренные выдвижные пандусы для колясок и специальное место, куда можно прикрепить инвалидное кресло. В вагонах установлена ​​система кондиционирования, а для улучшения условий работы для водителя предусмотрен отдельный кондиционер.

Одним из преимуществ трамвая является новый воз с улучшенными характеристиками, что позволит транспорту плавно двигаться и останавливаться.

Кроме того, «Каштан» оснащен системой видеонаблюдения и информационным оборудованием - мониторами и звуковыми оповещениями об остановке.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

611