В основе политики, которую власть проводит на всех уровнях, должна быть ответственность. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на встрече с кандидатами на должности председателей райгосадминистраций, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.
«Мы должны быть откровенными, говорить, какие у нас есть проблемы, кто их создает или кто не способен их решать», - отметил он.
Янукович подчеркнул, что Украина только сейчас стала на путь модернизации, хотя давно нуждалась в реформах.
«Мы с вами не виноваты, что 20 лет Украина не модернизировалась. Весь мир двигался вперед, а у нас в стране занимались политикой – кто лучше соврет, кто эффективнее обманет людей. За что все эти годы шла борьба? Не за лучшие программы развития страны, а шла борьба за власть», - сказал Президент.
По убеждению Главы государства, эффективная модернизация возможна лишь при условии эффективного сотрудничества всех ветвей власти.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом