Полiтика

Рыбак готов уйти в отставку, если оппозиция насобирает голоса

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заверяет, что воспримет решение парламента отправить его в отставку.

Об этом Рыбак заявил сегодня во время брифинга, комментируя сбор оппозиционными депутатами подписей за его отставку.

«Я восприму любое решение, которое будет в Верховной Раде», - сказал он. При этом Рыбак заметил, что оппозиционные депутаты не голосовали за его назначение председателем парламента. «Пусть голосуют, чтобы я ушел», - добавил он, сообщает «УНИАН».

Напомним, для начала процедуры отставки председателя ВР нужно 150 подписей народных депутатов.