С целью предупреждения правонарушений и обеспечения охраны общественного порядка милиция усилит патрулирование в местах проведения праздничных мероприятий в Киеве.

Как сообщает отдел связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Киеве, уже подготовлены соответствующие расчеты сил и средств для охраны общественного порядка.

«Правоохранители обращаются к киевлянам и гостям города с просьбой не нарушать общественный порядок и проводить запланированное празднование с соблюдением требований действующего законодательства», - отмечается в сообщении.

В милиции напомнили, что сегодня в столице пройдет общегородской праздник Крещения с традиционными купаниями в Днепре. Основные мероприятия запланированы на 12:00 на Оболонской набережной возле Свято-Покровского собора и на 14:00 в Парке культуры и отдыха «Гидропарк» возле часовни Крещения Господнего.

Православные верующие и греко-католики отмечают сегодня, 19 января, один из древнейших христианских праздников – Крещение Господне, или Богоявление.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

958