Премьер-министр Украины Николай Азаров в свой адрес получил от руководства «Евроньюс» письмо-благодарность за внимание и поддержку телеканала.

«Хочу поблагодарить за Ваше письмо от 2 января 2013 года по случаю 20-й годовщины «Евроньюс», - отметил генеральный директор канала Питерс.

По его словам, телеканал гордится тем, что имеет возможность предоставлять услуги украинским зрителям в течение последнего года. При этом Майкл Питерс сообщил, что с начала трансляции в 2011 году аудитория украиноязычной версии канала «Евроньюс» постоянно растет, что делает весомый вклад в распространение сведений об Украине в мире.

Он отметил, что двадцатая годовщина является прекрасной возможностью, чтобы поделиться со своими партнерами теми ценностями, которые легли в основу успеха «Ероньюс» и сделали компанию средством массовой информации номер один в Европе, с диверсифицированной формой собственности, с независимостью редакторов и уникальной моделью многокультурализма и многоязычия.

«Я хочу выразить Вам свою личную благодарность за поддержку, которую Вы оказали нашему украинскому представительству: она способствует как внутреннему, так и международному распространению информации об Украине. Хочу засвидетельствовать Вам, уважаемый господин, свое глубокое почтение», - добавил Питерс, обращаясь в письме к Азарову.

Напомним, 24августа 2011 годателеканал «Евроньюс» начал вещание на украинском языке.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1297