Полiтика

Вилкул представил Темника сотрудникам Минрегиона

Вице-премьер-министр Александр Вилкул представил сотрудникам Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства нового главу ведомства Геннадия Темника.

Вилкул сообщил, что новоназначенный министр прошел «очень серьезную школу в бизнесе», которым занимался с 1990-х по 2000-е годы. «В 2006 году он прошел хорошую школу как заместитель мэра 700-тысячного города Кривой Рог, который курировал в сфере строительства, в сфере земельных отношений, ЖКХ», - сказал Вилкул, передает «РБК-Украина».

Также присутствующий на представлении министра экс-министр Минрегиона, а ныне народный депутат Анатолий Близнюк поздравил Вилкула с назначением.

В свою очередь Темник подчеркнул, что не планирует проводить радикальные кадровые ротации в ведомстве.

«Радикальных изменений я не планирую», - сказал он.

Также против существенных кадровых перестановок высказался и Вилкул. «Я уверен, что Геннадий Павлович проанализирует тот коллектив, который есть. Он очень высокопрофессионален. Если необходимо будет сделать какие-то точечные кадровые решения, то, безусловно, Геннадий Павлович подаст предложения, но в целом коллектив очень профессионален», - отметил Вилкул.

Как ранее сообщал ForUm, 24 декабря Президент Украины Виктор Янукович назначил своим указом Геннадия Темника министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Также Президент своим указом назначил бывшего главу Днепропетровской ОГА Александра Вилкула вице-премьер-министром Украины.