Рабочие комитеты Верховной Рады будут сформированы 25 декабря, убежден народный депутат от Партии регионов Владимир Вечерко. Об этом он заявил в эфире «5 канала».
«Задача номер один – сформировать комитеты, чтоб это был полноправный рабочий орган Верховной Рады, чтоб он приступил к работе. Пока комитеты не будут сформированы, работы не будет. Поэтому 25-го числа мы проголосуем за комитеты и начнем нормально и спокойно работать, искать компромиссы внутри парламента со всеми политическими силами, которые в него пришли», - заявил Вечерко.
Как сообщал ForUm, народные депутаты установили количественный состав комитетов парламента.
Теперь количество комитетов будет увеличено с 26 до 27. В комитет могут входить не менее 9 и не более 30 народных депутатов, при условии представления не менее чем по одному депутату от каждой депутатской фракции.








