Президент Украины Виктор Янукович 18 декабря будет находиться с рабочим визитом в Российской Федерации, сообщает пресс-служба Главы государства.

Во время встречи с Президентом России Владимиром Путиным Виктор Янукович планирует обсудить комплекс актуальных вопросов российско-украинского сотрудничества, прежде всего, в энергетической и торгово-экономической сферах.

Внимание также будет уделяться выработке взаимоприемлемого механизма взаимодействия Украины с Таможенным союзом России, Белоруссии и Казахстана.

Напомним, посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов ранее заявлял, что в случае проведения встречи Президентов Украины и Российской Федерации 18 декабря могут быть подписаны договоренности в сфере энергетики.

Как сообщал ForUm, Янукович хочет гармонизировать отношенияи с ЕС, и с ТС.

Он подчеркнул, что нужно постепенно присоединяться к правилам Таможенного союза, поскольку там сосредоточен огромный рынок для украинских товаров.

«Сделаем все, чтобы со странами Таможенного союза Украина имела гармоничные отношения не только в экономической, но и в гуманитарной, научной и социальной сферах», – сказал Янукович.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2075