Сегодня из-за сильного снегопада уже в 8:50 загруженность Киева достигла максимальных 10 баллов и держалась на этом уровне целый час. Общая длина пробок составила более 1000 километров. Обычно в утренний час пик светофор Яндекс. Пробок показывает не больше 6 баллов, пишет «Сегодня», ссылаясь на компанию «Яндекс.Украина».

По словам Дениса Ткалича, аналитика «Яндекс.Украина», из-за снегопада и скользких дорог водители ехали очень медленно (на многих улицах скорость опустилась ниже 10 км/ч) и соблюдали большую дистанцию. Движение затрудняло также большое количество ДТП. Одно из самых заметных произошло утром на Московском мосту, из-за чего были перегорожены 2 полосы в сторону Петровки. Скорость движения на мосту не превышала 5 км/ч. В результате движение на Троещине было парализовано – стояли проспект Маяковского, улицы Бальзака, Закревского, Драйзера и Сабурова. Увеличилась нагрузка на мосты Метро и Патона. Выезд с Троещины затруднен до сих пор, сейчас также начались проблемы на въездах в микрорайон со стороны бульвара Перова, улицы Братиславской и проспекта Генерала Ватутина.

Самая длинная сегодняшняя пробка составила 8,1 км. Она протянулась от Интернациональной до Львовской площади через улицы Стеценко, Щусева, Мельникова и Артема. А самая необычная пробка наблюдалась на улице Заболотного – от Днепропетровского шоссе до улицы Метрологической. Обычно здесь свободно, но сегодня утром в этой пробке можно было потерять более получаса.

В последний раз серьезные осложнения на дорогах Киева были неделю назад – вечером 3 декабря. Тогда причиной заторов стал первый снег. А десяти баллов в столице не было с 14 февраля.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1226