Полiтика

В ЦИК привезли протокол с последнего округа

В Центральную избирательную комиссию доставлен оригинальный протокол об итогах голосования на выборах народных депутатов 28 октября в многомандатном и одномандатном округе № 223 (Киев, Шевченковский район).

Об этом «УНИАН» сообщили в рабочей группе по приему протоколов.

Протоколы доставили сегодня утром председатель окружной избирательной комиссии № 223 Ольга Гагарина, ее заместитель Анастасия Примак и двое членов комиссии.

По процедуре, результаты голосования, внесенные в бумажные протоколы, должны быть объявлены на заседании ЦИК, которое сегодня начнется в 16.00, и сверены с результатами обработки электронных протоколов.

Согласно данным электронной системы «Выборы-2012», в многомандатном округе Партию регионов поддержали 13,86% избирателей, «Батькивщину» – 28,98%, «УДАР» – 23,45%, КПУ – 8,46%, ВО «Свобода» – 18,67%.

В одномандатном округе лидирует самовыдвиженец Виктор Пилипишин при поддержке 27,57% избирателей. При этом он опережает своего ближайшего конкурента – представителя ВО «Свобода» Юрия Левченко - лишь на 0,45%, то есть на 442 голоса избирателей.

Таким образом, по состоянию на 14.05 информационно-аналитической системой «Выборы-2012» обработано 100% электронных протоколов по голосованию в одномандатных избирательных округах.

Как ранее сообщал ForUm , 5 ноября Центральная избирательная комиссия обратилась в Верховную Раду с просьбой назначить повторные выборы в ряде одномандатных округов.

6 ноября Верховная Рада Украины приняла проект постановления об обращении Центральной избирательной комиссии по поводу выборов народных депутатов Украины в одномандатных избирательных округах № № 94, 132, 194, 197 и 223.