Украина и Кипр имеют значительный потенциал для дальнейшего развития экономических отношений. Такое убеждение Президент Украины Виктор Янукович высказал во время выступления на украинско-кипрском бизнес-форуме в Никосии, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

По оценкам экспертов, особенно перспективными являются сферы машиностроения, сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, строительства, банковского дела, развитие возобновляемых источников энергии, энергосбережение и энергоэффективность, наука и исследования, и, конечно, туризм, отметил Президент.

 
 
«Участие в форуме представителей правительственных учреждений, политических и деловых кругов, в частности членов украинско-кипрской бизнес-ассоциации, многих известных предпринимателей подтверждает обоюдную заинтересованность в налаживании стабильного, перспективного и долгосрочного сотрудничества», - сказал Янукович.

Он выразил убеждение, что интерес кипрских партнеров к Украине еще больше возрастет после презентации инвестиционных возможностей государства на сегодняшнем мероприятии.

Как сообщал ForUm, в рамках официального визита Президента Украины Виктора Януковича в Республику Кипр состоялась церемония подписания двусторонних документов.

Президент убежден, что украинско-кипрский бизнес-форум станет успешным и продуктивным в контексте налаживания новых деловых контактов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1216