Центральная избирательная комиссия по состоянию на 10.20 не получила из окружных избирательных комиссий ни одного протокола с мокрой печатью о результатах голосования на парламентских выборах.

Об этом сообщил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера.

«Ни вечером, ни ночью в ЦИК, насколько мне известно, не поступило ни одного протокола, но ситуация может меняться ежеминутно», - сказал Магера.

В свою очередь в пресс-службе ЦИК напомнили, что комиссия принимает протоколы ОИК в режиме непрерывного заседания, а все приложения к протоколам ОИК принимает специальная рабочая группа, которая была создана заблаговременно, передает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, на данное время ЦИК обработал 88% электронных протоколов окружных избирательных комиссий. Как и ранее, лидерами остаются Партия регионов (31,75%) и «Батькивщина» (24,28%). На третьем месте Коммунистическая партия Украины (13,87%), на четвертом – «УДАР Виталия Кличко» (13,48%), на пятом месте - ВО «Свобода» (9,62%). На шестое место вышла партия Наталии Королевской «Украина – Вперед!», которую поддержали 1,61% избирателей.
 
Более 1% голосов набрали также Радикальная партия Олега Ляшко (1,08%) и партия «Наша Украина» (1,07%). Все остальные участники выборов набирают до 0,5%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1038