Премьер-министр Украины Николай Азаров принял участие в торжественном открытии в Кривом Роге проспекта Южного в рамках реализации программы мероприятий государственно-частного партнерства «Город без окраин», сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.
Глава правительства также принял участие в церемонии торжественного запуска трамвая по бесшумному пути, который проложен по современным технологиям на проспекте Южный. После этого Азаров вместе с председателем Днепропетровской облгосадминистрации Александром Вилкулом стали его первыми пассажирами.
Кроме того, премьер-министр пообщался с жителями Кривого Рога, строителями, работниками ОАО «Южный горно-обогатительный комбинат».
Следует отметить, что проспект Южный является одной из главных улиц Кривого Рога и имеет большое социальное значение. В рамках реконструкции не просто заменено дорожное покрытие на одной из главных улиц города, а фактически построен и обустроен новый проспект. Это улучшит условия проживания более 30 тыс. жителей города.
Напомним, сегодня, 11 октября, премьер-министр Николай Азаров находится с рабочей поездкой в Днепропетровской области.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом