Центральная избирательная комиссия Украины разрешила изготавливать избирательные бюллетени непосредственно на полярной станции, а также на судах, что пребывают в день голосования в плавании под государственным флагом Украины. Такое решение, как передает корреспондент ForUm’а, было принято на сегодняшнем заседании комиссии.
В частности, соответствующим постановлением ЦИК утвердила формы представлений относительно разрешения на изготовление избирательных бюллетеней непосредственно участковыми избирательными комиссиями специальных избирательных участков, созданных на судах и на полярной станции.
ЦИК также утвердила порядок передачи протоколов о подсчете голосов со специальных избирательных участков на судах и на полярной станции. В частности, с кораблей информация будет передаваться с помощью технических средств связи через Министерство инфраструктуры Украины, а с полярной станции – через государственное агентство по вопросам науки, инноваций и информатизации в соответствующую окружную избирательную комиссию.
Напомним, парламентские выборы в Украине запланированы на 28 октября.








