Предлагаем Вам избранные цитаты украинских политиков с 21 по 28 сентября.

«Большие города должны стать локомотивами экономического развития в регионе, малые города – точками экономического роста», – Президент Виктор Янукович о развитии украинских городов.

«Чтобы отапливались помещения, а не асфальт, под которым проходят теплосети. Потому что с такой ценой на газ – это слишком дорогая роскошь», – премьер-министр Николай Азаров о рациональном использовании теплосетей.

«Это безумие... Я считаю, что это является инструментом давления на средства массовой информации», – министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко о введении уголовной ответственности за клевету.

«Слово журналиста то же самое, что и автомат Калашникова, причем пуля иногда может ранить, а слово убить. Инфаркт, инсульт – человека нет… какой-то механизм ответственности должен быть», – регионал Михаил Чечетов выступает за принятие законопроекта о клевете.

«Законопроект лишен здравого смысла, это полный идиотизм», – вице-премьер-министр Украины Борис Колесников против принятия законопроекта о клевете.

«Вы ж понимаете, чем сегодня больше преследований, тем больше герой в нашем обществе», – первый вице-спикер Адам Мартынюк о ситуации с законопроектом о клевете.

«Его где-то внутри загрыз червь, мол, «а попробую», – лидер объединенной оппозиции Арсений Яценюк о том, что у высших чиновников много соблазнов, перед которыми очень трудно устоять.

«Предупреждаю всех, чтобы потом никто не обижался. И если хоть один детский садик или больница окажутся без тепла, то руководители, которые за этот участок отвечают, будут уволены с работы без лишних разговоров», – премьер-министр Николай Азаров пригрозил чиновникам увольнением за холодные батареи.

«Как мы болеем, так и трубы бывают больными», – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк об изношенности теплосетей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3395