Украинские боксеры Виталий и Владимир Кличко выразили соболезнования в связи с трагической смертью своего бывшего соперника Корри Сандерса, который стал жертвой вооруженного ограбления ресторана в городе Бритс.

«Мы были потрясены, узнав о внезапной смерти Корри Сандерса, и хотим выразить наши искренние соболезнования его семье. Мы будем помнить Корри как великого человека, как на ринге, так и за его пределами. Он был великим бойцом ​​с большим сердцем, который всегда представлял бокс с положительной стороны», - сказано в соболезновании, размещенном на сайте официального фан-клуба братьев Кличко.

 
Напомним, 23 сентября бывший чемпион мира по версии WBO, южноафриканский боксер Корри Сандерс стал жертвой вооруженного ограбления ресторана в городе Бритс (ЮАР). Один из грабителей выстрелил ему в живот. Сандерс был доставлен в больницу, но врачи не смогли спасти его.

Сандерс в 2003 году победил Владимира Кличко в чемпионском бою за титул WBO в тяжелом весе техническим нокаутом (это была 6-я защита для украинца). Бой продолжался всего 2 раунда. В конце первого раунда Сандерс левым свингом отправил Кличко-младшего в нокдаун. Он 4 раза отправлял его на пол ринга. После четвертого падения во 2-м раунде рефери остановил бой.

Через год Виталий Кличко взял реванш у Сандерса за брата, победив южноафриканца в чемпионском бою за вакантный титул WBC техническим нокаутом в восьмом раунде. В восьмом раунде рефери посчитал, что Сандерс более не способен оказывать сопротивление, и зафиксировал победу Кличко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2257