Украинское правительство планирует, что валовой внутренний продукт (ВВП) страны в следующем году по сравнению с текущим вырастет на 3 - 4 %. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, сказал премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе заседания правительства.

«Мы планируем, что ВВП в следующем году в номинальном выражении вырастет по сравнению с 2009 годом в 1,5 раза, а по сравнению с текущим годом – на 3-4%. Таким образом, доходы сводного бюджета 2012 года достигнут полтрилионна гривен», - сказал премьер-министр.

По его словам, это будет на 8% больше, чем планировалась.

«Нагрузку на экономику мы не увеличиваем. Через сводный бюджет будет перераспределено всего 29% ВВП страны. Кстати, это меньше, чем в 2009 году», - отметил глава правительства.

По словам Азарова, в Верховной Раде уже находятся предложения правительства на счет увеличения доходной части государственного бюджета.

«Есть реальные резервы для такого увеличения, и правительство его использует для усиления социальной защиты», - сказал премьер-министр, отметив, что в Кабмине надеются на рассмотрение парламентом в ближайшее время законопроектов, которые позволят увеличить доходную часть государственного бюджета.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

839