В понедельник, 3 сентября, Высший административный суд рассмотрит иск на действия Центральной избирательной комиссии относительно решения о невключении в избирательный бюллетень фамилий кандидатов в народные депутаты от Всеукраинского объединения «Батькивщина» Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.
Напомним, 29 августа ЦИК утвердил текст и форму избирательного бюллетеня для голосования в общегосударственном многомандатном избирательном округе на парламентских выборах. В избирательном бюллетене будут указаны фамилии и имена первых пяти кандидатов в депутаты, выдвинутых на партийных съездах.
Тимошенко по решению предвыборного съезда возглавила партийный список «Батькивщины», а Луценко в этом списке занял пятое место. В то же время ЦИК отказал им в регистрации кандидатами в народные депутаты из-за судимости.








