Министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко отказался комментировать отказ России от ввоза сыров четырех украинских производителей. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил после заседания Кабмина.

«Я не могу и не буду это комментировать. На сегодняшний день мы направили нашу комиссию и проверим качество продуктов», - отметил он.

Министр пообещал прокомментировать ситуацию только после получения результатов исследования. «Но я хочу подчеркнуть, что львиная доля украинских производителей беспрепятственно отправляют на рынок РФ свою продукцию, и мы продолжаем сотрудничество насчет аккредитации украинских производителей, чтобы анализы проводились не в России, а в сертифицированных лабораториях Украины, и производитель мог знать их результаты. Требования нашего внутреннего рынка не менее жесткие к качеству продукции, чем в РФ», - подчеркнул Порошенко.

Напомним, по информации Роспотребнадзора, на лабораторном исследовании находятся 29 образцов производства 4-х предприятий Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1275