По состоянию на утро второго дня регистрации кандидатов в народные депутаты Украины Центральная избирательная комиссия приняла документы от 40 человек. Об этом корреспонденту ForUm’а сообщил глава пресс-службы ЦИК Константин Хивренко.

«Сегодня в ЦИК поступили документы на регистрацию кандидатами в народные депутаты от 40 самовыдвиженцев, от политических сил регистрационных документов ЦИК сегодня еще не получал», - отметил он.

Напомним, в Украине с 30 июля стартовала избирательная кампания по выборам в Верховную Раду. С 30 июля началось выдвижение кандидатов по партийным спискам и в одномандатных округах, которое продлится до 9 августа.

Парламентские выборы в Украине намечены на 28 октября.

В первый день регистрации кандидатов народные депутаты Украины Центральная избирательная комиссия приняла документы 146 человек с 26 регионов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2097