Полiтика

Азаров: Украину не очень ждут в ЕС

Азаров: Украину не очень ждут в ЕС

Премьер-министр Николай Азаров убежден, что Украину не очень-то и ждут в Европейском союзе. Напротив, ряд европейских стран считают неприемлемым вступление Украины в ЕС, и отдельные политики всячески этому препятствуют. Об этом он заявил в интервью российской газете «Завтра».

«Мы не идеалисты и не считаем, что нас кто-то очень ждет в Европейском союзе. Более того, очень хочет, чтобы Украина присоединилась к Европейскому союзу. Наоборот ряд правительств ЕС считает неприемлемым наше вступление в этот союз... Со всей очевидностью мы понимаем, что определенный ряд политиков в Европе противодействуют присоединению Украины к ЕС», - отметил Азаров, передает «Укринформ».

 
Он отметил, что когда активно обсуждался вопрос политической ассоциации, то «даже само по себе слово «присоединение» Украины к Европейскому союзу вызывало отторжение».
 
Как ранее сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Янукович считает, что пауза, которую взял Европейский союз в отношениях с Украиной, пойдет на пользу обеим сторонам.