Президент России Владимир Путин принял решение о выделении из федерального бюджета семьям погибших в автокатастрофе в Украине граждан по миллиону рублей.

Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, Путин дал поручение министру финансов Антону Силуанову принять необходимые меры для реализации этого решения, а также поручил правительству подготовить соответствующее постановление завтра, 9 июля, сообщает РИА «Новости».

Напомним, автобус с 43 паломниками из города Великие Луки Псковской области перевернулся в субботу утром в Черниговской области. Погибли 14 россиян, 29 пострадали. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности дорожного движения».

Путин объявил 9 июля днем траура в России в связи с гибелью людей в результате наводнения в Краснодарском крае и ДТП в Украине.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1148