Милиция задержала бывшего журналиста, подозреваемого в ранении мужчины из пистолета с резиновыми пулями в киевском метро.

Как говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МВД в Киеве, вчера, 19 мая, около 22:00 в дежурную часть Оболонского районного управления милиции от милиционера охраны Киевского метрополитена поступило сообщение о том, что правоохранители задержали гражданина, который несколько минут назад выстрелил в человека и ранил его.

Как выяснили правоохранители, конфликт, переросший в стрельбу, возник в вагоне метрополитена, передает «Ukranews».

«Один из пассажиров отказался уступить место пожилой женщине, и «стрелок» сделал ему замечание, - отмечается в сообщении. - Но словесная перепалка на этом не кончилась. Выйдя на одной из станций, мужчины решили дальше выяснить отношения. Конфликт перерос в ссору, во время которой «борец за справедливость» достал устройство для отстрела резиновыми пулями и сделал два выстрела. Один вверх, а другой в мужчину».

После выстрела стрелявший попытался убежать, но был задержан сотрудниками милиции управления охраны Киевского метрополитена. Задержанным оказался 34-летний житель столицы. Оружие для стрельбы резиновыми пулями, из которого он осуществил выстрел, зарегистрировано на его имя.

Также при себе мужчина имел удостоверение журналиста одного из печатных средств массовой информации.

Но, как пояснил задержанный, год назад он уволился и пока не имеет никакого отношения к журналистской деятельности.

Вызванная карета скорой помощи доставила пострадавшего в больницу с диагнозом «ранение левой области живота».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2499