Экспертная делегация ЕС прибудет с визитом в Украину 10-11 мая. Договоренность об этом достигнута во время встречи в Брюселле министра экономического развития и торговли Украины Петра Порошенко с комиссаром ЕС по вопросам торговли Карлом де Гухтом, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Стороны обсудили актуальные вопросы двусторонней торговли и процесс подготовки текста Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС до подписания в части углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли,

«По итогам встречи было договорено ускорить подготовку соответствующих документов на экспертном уровне. В связи с этим подтвержден визит экспертной делегации ЕС в Украину 10-11 мая 2012 года», - говорится в сообщении.

Отдельное внимание во время беседы было уделено улучшению бизнес- и инвестиционного климата в Украине. Порошенко и де Гухт обсудили совместные шаги, направленные на решение имеющихся в этой сфере проблем и стимулирования двусторонней торговли.

Стороны обменялись мнениями относительно подготовки к следующему заседанию Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС, который состоится 15 мая 2012 года в Брюсселе.

В ходе встречи были также определены пути устранения существующих торговых барьеров между Украиной и ЕС, рассмотрены отдельные аспекты антидемпинговых расследований в отношении украинской продукции, а также практика применения мер торговой защиты.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1214