Свiт

В Махачкале взорвался автомобиль

Автомобиль взорвался в воскресенье утром в Махачкале, по предварительным данным, пострадал один человек, сообщили в МВД Дагестана.

«Автомобиль «ВАЗ» девятой модели взорвался на проспекте Акушинского в Махачкале. По предварительным данным, в больницу доставлен молодой человек, находившийся за рулем автомобиля. Его личность устанавливается. По предварительным данным экспертов, взрывное устройство было закреплено под днищем машины. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, обстоятельства случившегося устанавливаются»,- сказал представитель пресс-службы ведомства.

Как ранее сообщал ForUm, в результате взрывов на посту полиции в дагестанской столице погибли, по разным данным, от 11 до 13 человек, пострадали более 100. Президент Республики Дагестан Магомедсалам Магомедов объявил 5 мая днем траура в связи с двойным терактом в Махачкале.