Украина заинтересована в укреплении добрососедских, взаимовыгодных отношений с Беларусью. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время встречи с первым заместителем премьер-министра Республики Беларусь Владимиром Семашко, которая состоялась 4 апреля в Киеве.

Как сообщает пресс-служба первого вице-премьер-министра Украины, Хорошковский положительно оценил увеличение внешнеторгового оборота товарами и услугами между Украиной и Беларусью в 2011 году на 36,6% (до 6,4 млрд долл. США). По его словам, это свидетельствует о том, что сотрудничество между странами в экономической сфере имеет высокий потенциал.

«Сохранение позитивных тенденций в двусторонней торговле отвечает национальным интересам Украины, а также дружественному характеру отношений между нашими государствами», - отметил первый вице-премьер-министр Украины.

Также стороны обсудили проблемные вопросы торговых отношений и сроки и условия проведения 21-го заседания Межправительственной украинско-белорусской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1452