Председатель парламента Владимир Литвин и глава фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов заявляют, что правительственный законопроект «О высшем образовании» в его изначальном виде не будет принят, и на этой наделе он не включен в повестку дня парламента. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, они заявили на брифинге в парламенте, реагируя на пикет протестующих против данного законопроекта возле Верховной Рады.
В частности глава парламента заявил, что законопроект не планируется к рассмотрению на этой пленарной неделе «и поэтому нет оснований для пикетирования, рабочая группа продолжает дорабатывать этот законопроект».
В свою очередь Ефремов заверил, что законопроект «О высшем образовании» в том виде, в котором его подготовило правительство, рассматриваться парламентом не будет, поскольку уже на сегодня из 72 статей этого законопроекта рабочая группа по его усовершенствованию внесла замечание к 68 статьям. Лидер фракции ПР прогнозирует, что скорее всего данный законопроект будет отправлен на доработку.
«В любом случае никто никого не будет ломать через колено», - подытожил Ефремов.
Ранее премьер-министр Николай Азаров сообщил, что создана рабочая группа, которая занимается доработкой законопроекта о высшем образовании.








