Министр сельского хозяйства Беларуси Михаил Русый заверил посла Украины в этой стране Виктора Тихонова, что у белорусских властей на данный момент официальных претензий к качеству украинских продуктов питания, а в частности сыров, нет.

Министр сказал об этом в телефонном разговоре, сообщается на сайте украинского посольства.

«Кроме того, все украинские сыры, что продаются на рынке Беларуси, аттестованы соответствующими государственными органами страны пребывания», - говорится в сообщении, передает «Интерфакс-Украина».

Во время дальнейших проверок, в случае выявления в украинских продуктах питания каких-либо нарушений и не соответствий белорусским требованиям, данные моменты будут решаться в индивидуальном порядке.

Напомним, ранее глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко подписал документы об изъятии из продажи в России и приостановлении ввоза в РФ сырной продукции трех украинских производителей.

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Надежда Котковец заявила, что Беларусь может присоединиться к запрету России на импорт сырной продукции из Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1327