Усилиями налоговых органов в прошлом году погашено 169 млн грн задолженности по выплате зарплаты. Об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе Государственной налоговой службы (ГНСУ), заявил глава ведомства Александр Клименко.

По его словам, в бюджет дополнительно поступило 31,5 млн грн налога на доходы физических лиц.

Он заверил, что в 2012 году налоговики будут еще активнее защищать права наемных работников. «Представители нашей службы работают (и будут работать) во всех межведомственных комиссиях и рабочих группах при местных органах власти. Наши собственные планы на этот год также предусматривают ряд мероприятий по легализации занятости и защите трудовых прав граждан. Объявив принцип социальной справедливости основой налоговой политики, мы не имеем права отказываться от участия в решении этой важной проблемы», - пообещал руководитель налоговой.

Вместе с тем, председатель ГНСУ отметил, что и работодатели, в свою очередь, иногда демонстрируют социальную ответственность. «Я рад сообщить, что за прошлый год по итогам собеседований, встреч, совместных консультаций с налоговиками более 13 тысяч предпринимателей повысили заработную плату своим работникам. Бюджет от этого получил почти 20 млн грн налога, а люди - повышение своих доходов и благосостояния», - рассказал Клименко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1101